За три месяца библиотека получила 370 новых книг.за октябрь и ноябрь вместе-250 книг,а за ноябрь и

декабрь-235 книг.Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
1)370-250=120(к.)-в декабре 
2)235-120=115(к.)-в ноябре 
3)370-235=135(к.)-в октябре
Отвечает Гришкова Мария.
1) 370 - 250 = 120 (кн.) - получила библиотека в декабре.
2) 370 - 235 = 135 (кн.) - получила библиотека в октябре.
3) 370 - 120 - 135 = 115 (кн.) - получила библиотека в ноябре.

Ответ: 135 книг получила библиотека в октябре, 115 - в ноябре и 120 - в декабре.