Вмагазине привезли огурцы.В4ящиках было по 10 кг огурцов.а трех остальных-по 8кг.Сколько

килограммов огурцов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Геренок Илья.

Вмагазине привезли огурцы.В4ящиках было по 10 кг огурцов.а трех остальных-по 8кг.Сколько килограммов огурцов привезли в магазин?

решение:

1) определим вес огурцов в первых 4-х ящиках:

4*10=40 кг

2) определим вес огурцов в остальных 3-х ящиках:

3*8=24 кг

3) определим общий вес огурцов:

40+24=64 кг

Ответ: в магазин привезли 64 кг огурцов

Отвечает Родина Сима.

4*10=40 кг 

8*3=24 кг

24+40=64 кг

Ответ: 64 кг!