точка М делит отрезок РК в отношении 2:5.Найдите длину отрезка РК ,если длина отрезка РМ равна 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

 

14/2=7см- составляет одна часть

2+5=7ч- всего частей

7*7=49см- длина отрезка РК

 

 

 

 

 

Отвечает Каримов Амир.

PM это две части и равно 14 см,значит 1 часть = 7см,MK 5 частей,тоесть = 7*5=35см,35+14=49см