К трёхзначному числу приписали такое же число. Найдите остатки от делителя этого шестизначного

числа на простые числа 7,11,13. Развёрнутый ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.
Необходимо взять любое 3хзначное число, например: 123.
Приписываем к нему такое же число, получаем шестизначное 123123.
А теперь поочерёдно делим это число на 7, на 11, на 13 и находим остатки от каждого деления:
1) 123123 : 7 = 17589 (ост.0)
2) 123123 : 11 = 11193 (ост.0)
3) 123123 : 13 = 9471 (ост. 0)