у брата и сестры было по 12 грецких несколько орехов брат съел несколько орехов а сестрасъела

столько орехов сколько их осталось у брата сколько орехов осталось у них вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
12 и осталось ) у брата осталось х  у сестры 12-х  вместе у них осталось х+12-х=12
Это уровнение))

НЕ ЗАБУДЬ НАЖАТЬ СПАСИБО))
Отвечает Беляев Егорушка.
12*2=24 (ор.) - было у них вместе Если сестра съела столько орехов, сколько осталось у брата, то брат съел столько, сколько осталось у сестры, значит, вместе они съели 12 орехов. 24-12=12 (ор.) Ответ: у брата с сестрой осталось 12 орехов на двоих.