Из вершины D квадрата ABCD со стороной 2см к его плоскости проведён перпендикуляр DK=2=3. Найдите

площадь треугольника ABK

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.
А так, соединяешь B и K
Находишь BD^2= 4 + 4
                  BD=2√2
А DK и так дано
S=1/2 *DK*BD
S=1/2 *DK*2
√2