Вычислить рациональным способом, указывая используемые законы арифметических операций а)

84973+42+13027+4858б) 56849 - (14849 - 3151).

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
1) от перестановки доданков сума не меняется
 84973+42+13027+4858=( 84973+13027)+(42+4858)=98000+4900=102900
2) 56849 - (14849 - 3151).=56849 - 14849+3151=42000+3151=45151