Для перевозки молока созданы специальные машины - молоковозы-гиганты. В прошлом году город

обслуживали 5 таких машин, а в этом году - 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоовозх-гигантах в прошлом году и сколько в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Вітвіцький Тарас.
7-5=2 машины добавилось
38/2=19 тонн перевозит одна машина
19*5=95 тонн перевезли в прошлом году
95+38=133 тонны в этом