Прямоугольник длина стороны которого равна 21 см поделили на 7 одинаковых квадратов Чему равна

площадь каждого из квадратов варианты 28 9 18 12

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Иван.
21/7=3см - сторона каждого квадрата
Sкв=а*а
стороны квадрата равны следовательно 3*3=9см2