5+8x=21 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
8x= 21-5
8x= 16
x= 16:8
x=2
5+8*2=21
Отвечает Рогова Катя.
5+8х=21
8х=21-5
8х=16
х=16:(-8)
х=-2
ответ -2