Вычислить длину круга диаметр которого равно 5.8 дм"


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Длина окружности равна
L=\pi*d=3.14*5.8=18.212 дм
Отвечает Кротова Ксюша.
Длина окружности круга вычисляется по формуле С=πd, d-это диаметр , а π≈3,14
С= 5,8π≈5,8·3,14=18,212 дм