Какое количество вещества содержится в карбонате калия массой 552 г


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Дано : m(K2CO3) = 552 г
найти: n(K2CO3)
решение:n = m / Mr n(K2CO3) = 552 /138= 4 моль