Из 96м ткани сшили 18 платьев и костюмы. на каждое платье израсходовали 3м, а на каждый костюм -6м.

сколько сшили костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырбеков Барыс.

 

у шт - костюмов

3*18+6у=96

54+6у=96

6у=42

у=7 - шт костюмов