В трех бидонах 80 л молока .После того как из одного бидона отлили 8 л ,а из другого- 12 л ,в

каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше,чем в третьем бидоне .Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.
80-(12+8)=60л молока осталось
2+1+1=4части
60:4=15л -это одна часть
15+8=23л в первом
15+12=27л во втором
15*2=30л в третьем