Предприниматель закупил партию сахара которая была продана за три дня в 1 день было продано 36 ц,

что составило 40 % всей партии во 2 день 35% остатка опредилите массу сахара продоного в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.
36:40*100=90ц
90-36=54ц
54:100*35=18,9ц
90-36-18,9=35,1 ц продали в 3 день