А) Для похода купили 42 банки мясных консервов и 12 банок рыбных. Все консервы разложили в рюкзаки

, по 6 банок в каждый. В скольких рюкзаках лежат консервы? б) Сначала для похода купили 27 плавленых сырков, по 9 штук в одной упаковке, а затем ещё 36 таких же сырков в таких же упаковках. Сколько упаковок с сырками купили для похода? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Арсен.
42+12=54
54:6=9
или
42:6=7
12:6=2
7+2=9
б
27:9=3
36:9=4
4+3=7
или
27+36=63
63:9=7
Отвечает Буйлов Никита.
А)(42+12)/6=9
б)36/9=4
4+27=31