Сократите дроби: 27/75 (25 числитель, 75 знаменатель), 42/63 (42 числитель, 63 знаменатель), 56/60

(56 числитель, 60 знаменатель).Сократите дроби: 3*11/11*21 (звездочка = умножить), 15*3/12*25

Ответы на вопрос

Отвечает Губезов Абдуалим.

27/75=9/25

42/63=2/3

56/60=14/15

 

3*11/11*21=3/21=1/7

15*3/12*25=3*1/4*5=3/20

Отвечает Кречко Карина.

27/75 сокращаем на з выходит 9/25

42/63 сокращаем на 14 выходит 2/3

56/60сокращаем на 4  выходит 14/15

3*11/11*21 = 33/231=1/7

 

15*3/12*25= 45/300=сокращаем на 15 выходит 3/20