В магазин привезли фрукты в ящиках яблоки по 9 килограмм ящике груши по 8 килограмм ящике объясни

что означают выражения 9 + 8 9 умножить на 3.8 умножить на 4. 8 умножить на 4 плюс 9. 9 умножить на 3 плюс 8

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.
9+8 количество фруктов всего
9×3 видимо вес яблок в трёх ящиках
8×4+9 вес груш в четырёх ящиках и в одном ящике яблок
9×3+8 вес яблок в трёх ящиках и одном ящике груш
Отвечает Бескровный Максим.
9 + 8 = 17 килограмм груш и яблок в 1 ящике9 * 3 = 27 килограмм яблок8 * 4 = 32 килограмм груш8 * 4 + 9 = 41 килограмм яблок в одном ящике и груш всего9 * 3 + 8 = 35 килограмм груш в одном ящике и яблок всего