Из куска ткани можно сшить два костюма или 8 юбок. Сколько ткани требуется для одного костюма если

две юбки можно сшить из 1 метра 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
160:2=80:2=40:2=20-8=12+2+2=16м или короткий способ 2×8=16
Отвечает Циунель Соня.
2 юбки - 1 м 60 см = 160 см.
1) 160:2= 80(см)- одна юбка.
2) 80•8=640(см) -два костюма.
3) 640:2=320(см)
Ответ: на один костюм требуется 320 см ткани или 3 м 20см