Поооомогииитее позяяя вычеслите 1) 5 целых 8/15 - 2 целых 1/15= 2) 12 целых 3/7 - 7 целых 3/7= 3)

8 целых 9/16 - 3 целых 5/16= ПОДРОБНЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
1) 5 целых 8/15 - 2 целых 1/15 = 3 целых 5/15 = 3 целых 1/3.
2) 12 целых 3/7 - 7 целых 3/7 = 5.
3) 8 целых 9/16 - 3 целых 5/16 = 5 целых 1/16