как решить задачу уравнением .В квартире№51. в её доме 5 этажей,по 4 квартиры на каждом этаже .В

каком подездеи на каком этаже живёт иина

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

1) 5·4=20 (кв.) - в одном подъезде.

2) 51:20=2,55≈3 (подъезд) - живёт Инна.

3) 51-20·2=51-40=11 (кв.) -в 3-ем подъезде.

4) 11:4=2,75≈3 (этаж) - живёт Инна.

Ответ: Инна живёт в 3 подъезде на 3 этаже.

Отвечает Камидуллин Влад.

можно  решить методом подбора.

в 1-м подезде дома 4*5 = 20 квартир. У последней номер 20

значит, в следующем подезде. 20+20 = 40.

51-40=11,а на этаже 4 квартиры, значит,  инна живет в третьем подъезде на 3 этаже.