При сушке из 10 кг свежих яблок получается 1 кг 500 г сушёных.Сколько сушёных яблок получится из

тонны свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.
Смотри,из 10кг. свежих-1,5кг. сушёных,а нам надо из 1 тонны
1т.=1000кг.
1000/10=100(во сколько раз больше)
100*1,5=150кг. сушёных