Помогитеришить задачу:если для разгадывания трёх ребусов нужно 5 минут,то сколько минут потребуется

для разгадывания 9 таких же ребусов (каждый ребус разгадывается за одно и тоже время). С

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.
1узнаём, сколько нужно на 1 ребус. :
1)5×60сек=300секунд
2) 300 ÷ 3= 100сек. на 1 ребус.

2. сколько на 9 ребусов:
1) 9×100= 900сек
3 переведём в минуты:
1) 900:60=15 МИНУТ
Отвечает Демидова Катюша.
1) 9/3=3
2)5*3=15 минут