На скільки відсотків збільшиться об'єм куба, якщо його ребро збільшити на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.
Первоначальный объем куба : X^3 ( где Х - ребро куба )
Ребро увеличили на 20 % стало Х + 0.2Х = 1.2Х
Объём стал равным
(1.2Х) ^3 = 1.44X^3
На сколько увеличится:
1.44X^3 - X^3 = 0.44х^3=44%