Решите плиз срочно! 1)5+b+6(2b-1) 2)(3m-2)-(m+4) Упростите выражение: -2x-(4x-5)+(7x-2) при x= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Вика.
1) 5+b+6(2b-1)= 5+b+12b-6= 13b-1
2) (3m-2)-(m+4)= 3m-2-m-4= 2m-6
3) -2x-4x+10+7x-2=x+8
При х=-2
-2+8=6