Два угла KNM и PNM имеют общую сторону MN. Какую градусную меру может иметь угол KNP, если угол

KNM=110 градусов, а угол PNM=40 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Дима.

2 Варианта:

KNP=KNM+PNM=110+40=150 градусов.

Или

KNP=KNM-PNM=110-40=70 градусов.