Помогите решить уравнения 1) 129*8=х*4 2) 407*9=у*3 3) 2836*3=а*4 4)3050*5=d*2


Ответы на вопрос

Отвечает Эйслер Светлана.
1)129*8=4х
-4х=-1032
х=-1032/(-4)
х=258.
2)407*9=3у
-3у=-3663
у=-3663/(-3)
у=1221.
3)2836*3=4а
-4а=-8508
а=-8508/(-4)
а=2127.
4)3050*5=2d
-2d=-17525
d=-17525\(-2)
d=8762,5.