взрослый билет для проезда в поезде стоит 180руб Сколько стоит детский билет если на билеты для

2взрослых и4 детей потратили 840руб

Ответы на вопрос

Отвечает Халиветов Александр.
180*2=360руб - стоят 2 билета для взрослых
840-360=480руб - стоят детские билеты
480/4=120руб - стоит детский билет