За три месяца библиотека получила 370 новых книг.За октябрь и ноябрь вместе 250 книг, а за ноябрь и

декабрь - 235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этиз месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
1) 370 - 250 = 120 (книг) библиотека получила в декабре
2) 235 - 120 = 115 (книг) библиотека получила в ноябре
3) 250 - 115 = 135 (книг) библиотека получила в октябре
Ответ: 135 книг в октябре, 115 книг в ноябре и 120 книг в декабре.