ПОМОГИТЕ!!! в парке растут липы клёны и ели лип и елей в нем 316, клёнов и елей 238 сколько в парке

лип,клёнов и елей отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Алина.
Липы - л.
клёны - к.
ели -е.
л. + е. = 316
к. + е. = 238
л. - ?, е.- ?, к. - ?

Так как известно сколько в парке растёт л. и е., е. и к., можно узнать сколько елей: 
316 - 238 = 78 (е.) - елей в парке
Чтобы узнать сколько растёт к., а нам известно из условия задачи, что к.+е.=238, надо:
238 - 78 = 160 (к.) - клёнов в парке
Чтобы узнать сколько в парке лип, надо из 316 (суммы е. и л.) вычесть 78 (столько елей в парке), то есть:
316 - 78 = 238 (л.) - лип в парке

Ответ: 160 клёнов, 238 лип и 78 елей растёт в парке
Отвечает Дрёмина Карина.
1)316-238=78(д)-елей
2)238-78=160(д)-клен
3)316-78=238(д)-лип