Как легко умнажать на 11?


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
Чтобы умножить число на 11, нужно умножить его на 10, т. е. добавить один нуль в конце, и добавить само число.
Например, 12*11=12*10+12*1=120+12=132.
Отвечает Сорочинская Виолетта.
Чтобы умножить любое двузначное число на 11, нужно между первой и второй цифрой умножаемого числа вписать сумму первой и второй цифры.

Например: 23*11, пишем 2 и 3, а между ними ставим сумму (2+3).

Или короче, что 23*11= 2 (2+3) 3 = 253