Найдите значение выражения,раскрыв скобки: 28,3 + (-1,8 + 6) - (18,2 - 11,7) Помогите пожалуйста

срочно!Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.
28,3+(-1,8+6)-(18,2-11,7)=28,3+4,2-6,5=32,5-6,5=26
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Первым делом выполняется действие в скобках.
28,3 + (-1,8 + 6) - (18,2 - 11,7)=28.3+4.2-18.2+11.7
- (18,2 - 11,7) Перед скобкой мы видим знак минус,значит знаки в скобке меняются на противоположные.
Ещё раз пишу уравнение что бы было понятнее
28,3 + (-1,8 + 6) - (18,2 - 11,7)=28.3+4.2-18.2+11.7=26