Со склада отпущено 33,6 % всего картофеля, после чего осталось 33,2 т. Сколько тонн картофеля было

на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

100-33,6=66,4% картофеля осталось

66,4% -33,2т

100% - х

х=100*33,2/66,4=50ткартофеля было на складе

Отвечает Стромов Алексей.

пусть хт картофеля было на складе сразу, тогда 0,336х т -отпустили в первый день.

Составляем уравнение:

0,336х+ 33,2=х

33,2=х-0,336х

33,2= 0,664х

х= 33,2:0,664

х= 50т-картофеля было на складе.