Найдите значение выражения( 3 целых три пятых вычесть 2 целые одну пятнадцатую) умножить на пять


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
(3 3/5 - 2 1/15)*5 = (54/15 - 31/15)*5 = 23/15 * 5 = 23/3 = 7 2/3.