Задача. а) Какую часть улицы асфальтирует машина за 1час, если на асфальтирование всей улицы

требуется 4 часа? 2,5 часа? 0,8 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Паскарь Костя.
1) 1:4= \frac{1}{4} часть улицы
2) 1:2,5=0,4 часть улицы или  \frac{2}{5}
3) 1: 0,8=1,25 часть улицы или  1\frac{1}{4}