После добавления 2 кг меди к 10кг сплава меди с оловом процентное содержание меди в сплаве

повысилось на 10%, Сколько кг меди стало в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.
X+2)/12-x/10=0,1
(5x+10-6x)/60=0,1
(10-x)/60=0,1
10-x=6
x=4
4+2=6
ответ 6кг меди стало в сплаве