помогите решить уравнение 787*х-7286=20259


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
787X = 20259 + 7286 
787X = 27545 
X = 27545 : 787 
X = 35 
Отвечает Орлова Диана.
787х-7286=20259; 787х=20259+7286; 786Х=27545; х=27545:787; х=35; ОТВЕТ 35; ПРОВЕРКА; 787*35-7286=20259;