Найдите корень уравнения: -4+7х=8х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.
-4+7х=8х+1
7x-8x=1+4
-x=5
x=-5
Отвечает Богданова Даша.
-4+7х=8х+1
7x-8x=1+4
-1x=5
x= 5: (-1)
x= -5

Корень уравнения равен -5