5(у+2)=9у-6(у-1) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
5(y+2)=9y-6(y-1) 5y+10=9y-6y+6 5y-9y+6y=6-10 2y=-4 y=-2 Ответ: -2
Отвечает Лис Артём.
5(у+2)=9у-6(у-1)
5у+10=9у-6у+6
5у-9у+6у=6-10
2у=-4
у=-4:2
у=-2