Оля вымыла в 2 раза больше тарелок, чем Вера, а Ира на 2 тарелки меньше, чем Вера. Всего они вымыли

26 тарелок. Сколько тарелок вымыла Вера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полукова Светлана.
Вера вымыла: х
Оля вымыла: 2х
Ира вымыла: х-2
Всего вымыли 26 тарелок

х+2х+(х-2)=26
х+2х+х-2=26
4х-2=26
4х=28
х=7

Вера вымыла 7 тарелок
Отвечает Ванин Гошан.
✒️❗️❗️❗️❗️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️✅