Из двух городов расстояние между которыми 800 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 5 часов скорость первого поезда 75 км/ч с какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 ч после выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.
1) 800:5=160(км/час) скорость сближения поездов                                            2) 160-75=85(км/час скорость 2 поезда                                                               3) 160*3=480(км) прошли поезда за 3 часа                                                          4) 800-480=320(км) расстояния было через 3 часа                                               Ответ: Через 3 часа между поездами было 320(км) расстояния