Помогите прошу!!! Осуществите химическое превращение и для реакции номер 1 составьте электронный

баланс Cu - CuO - CuSo4 - cu(oh)2

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.
2Cu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4