Задача: К 500 г 22%-ного раствора вещества добавили 300 г 30%-ного раствора этого вещества. Какова

концентрация полученной смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
500*0,22=110 г вещества в первом растворе
300*0,3=90 г вещества во втором растворе

500+300=800 г масса смеси
110+90=200 г масса вещества в смеси

(200/800)*100%=25% концентрация смеси