Помогите сделать краткую запись к задаче .В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока,а в

другой-12 таких же бидонов.В первый магазин привезли на 228л молока больше,чем во второй.Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
В 1 бидоне|Кол-во|Всего
____?____|__18__|__?__
_одинак._|__12__|?, на 228л >

228:(18-12)=38(л) — в одном бидоне
18*38=684(л) — в один магазин
12*38=456(л) — в другой магазин
Ответ: 684л, 456л.