Длина прямоугольника 630 сантиметров а его ширина составляет 6 седьмых его длины Какова площадь

прямоугольника в квадратных дециметрах и просто в дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Длина = 630 см
Ширина = (630 * 6/7) см = 540 см
Площадь = длина * ширина = 630 * 540 = 340200 (см²)

340200 см² = 3402 дм²

Ответ: 3402 дм²

В "просто дециметрах" площадь не выражается.