Найдите значение a, при котором верно равенство 42/60=7/а.


Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.
42/60=7/10. Т. к. 42÷7=6, значит делили на 6. Далее знаменатель 60 тоже делим на 6.
Ответ: 7/10.
Отвечает Матвеева Кариночка.
42/60=7/а
а=7*60:42=10
а=10