Помогите записать условие задачи; 6 литров сока разлили в 2 банки поравну. С одной банки отлили 1

литр сока. Сколько литров соку осталось в этой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.

Разлили - 6 л. в 2 банки

Отлили - 1л. с одной банки

Осталось - ? л.

1) 6 : 2 = 3 (л) - в одной банке

2) 3 - 1 = 2 (л) - осталось

Відповідь: в этой банке осталось 2 л. сока.