От 2 пристаней расстояние между которыми 120 километров одновременно отошли навстречу друг другу

два теплохода один из них шел со скоростью 22 километров час другой со скоростью 18 километров час через сколько часов теплоход встретились какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.
22+18=40 скорость сближения ) 120:40=3 часа они плыли ) 22*3=66 1 тепл. 18*3=54 2 тепл