РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ!!!Сухое молоко содержит жир-25%, , молочный сахар-42% и воду-3%. Сколько граммов

белка содержится в 1 кг сухого молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.

100%-25%-42%-3%=30% белка содержится в молоке

1 кг=1000 грм

1000/100*30=300 грм белка в 1 кг молока

Отвечает Волкова Валерия.

100-25-42-3=30% белка

1000/100*30=300грам белка