В одну сталовую привезли пять одинаковых ящиков фруктов в другую два таких же ящика в первую

столовую привезли на 24 кг фруктов больше чем во вторую сколько килограммов фруктов привезли в каждую сталовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескудников Антон.
1) 5 - 2 = 3 (ящика) - на столько ящиков больше привезли в первую столовую
2) 24 : 3 = 8 (кг) - фруктов в одном ящике
3) 8 х 5 = 40 (кг) - фруктов привезли в первую столовую
4) 8 х 2 = 16 (кг) - фруктов привезли во вторую столовую
Ответ. 40 кг; 16 кг